Когда нужно менять уплотнительное кольцо в гусеничных экскаваторах?

В любом виде ремонта нужно правильно и качественно подбирать запчасти. В этой статье мы выясним, когда нужно менять уплотнительное кольцо в гусеничных экскаваторах. Для того, чтобы разобраться в данной теме нам нужно знать, что такое уплотнительные кольца.

Когда нужно менять уплотнительное кольцо в гусеничных экскаваторах?

Определение уплотнительного кольца и его применение?

Уплотнительное кольцо – изделие, которое изготовлено из высококачественной резины и резинотканевых изделий.  Также, эти кольца могут быть из полиуретана, силиконового и фторкаучука каучука. Имеет вид замкнутого круга и у него есть разные размеры.

Применяются для пневматических, топливных и смазочных системах в качестве соединительной детали в промышленном оборудовании, работающем в различных, в том числе и водных, средах. С помощью уплотнительных колец можно обеспечить плотное прилегание деталей друг к другу и надёжное соединения. Их используют для соединения подвижных и статичных деталей. Главное в этих изделиях то, что они не меняют своей формы после продолжительного использования. Это важно для всех видов соединений.

Уплотнительные кольца устойчивы к любым температурам. Это позволяет использовать их в эскалаторах, которые работают с высокими нагрузками и в различных погодных условиях. Также нужно учитывать, что это одноразовое изделие и при их демонтаже повторное использование запрещено.  

Где применяются уплотнительные кольца?

Уплотнительные кольца меняются, если:

  • в составе клампового соединения и регуляторов давление;
  • агрегаторы работают под давлением;
  • арматура водопроводов и канализационных систем;
  • задвижки воздуховодов;
  • гидравлическое и пневматическое оборудование.

При выборе уплотнительных колец нужно:

  • ориентироваться на их размер (он должен подходить к соединяемым деталям);
  • диаметр сечения и материал, из которого кольца произведены.

Про последний параметр, можно сказать, что кольца выпускаются не только резиновые, а также и изделия из других материалов, которые подойдут для использования их в масляных, бензиновых и водных средах.

Замена уплотнительного кольца в гусеничных экскаваторах

Чтобы понять, когда заменить уплотнительное кольцо, нужно обратить внимание на следующее.

Во-первых. Появление видимых дефектов или повреждений на детали, таких как: износы, трещины и прочее. Это даёт Вам сразу же, что уплотнительное кольцо находится в непригодном состоянии.

Во-вторых. При замене детали, которая сопряжена с уплотнителем, стоит сменить и его.

В -третьих. При истечении срока РТИ, который указывается производителем.

Из всего указанного выше, можно сделать вывод, что замена уплотнительного кольца нужна в случае, если есть какие-то внешние или внутренние признаки для её замены.

Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена